Personnel 2017-2018

TITULAIRES

Maternelles    
010         Bouchra Choukri (remplacement de Sophie Bernier)
020         Narjes Achour
030         Lamia Aib
040         Patricia Dubreuil (remplacement de Basma Attoui)

1re année          
101         Rosalia Romero
102         Audrey Gaudreault
103         Erika Straet – Partageante: Isabelle Verville-Turcotte (20% mercredi)
104         Émilie Martin

2e année           
201         Madona Hage Moussa
202         Maya El-Nassrany
203         Dorothy Tudor
204         Sabrina Loubert
205         Layla Kashouh

3e année           
301         Geneviève Bertrand
302         Line Latendresse
303         Marie-Edwige Danican
304         Marie-Ève Canuel – Partageante: Isabelle Verville-Turcotte (20% jeudi)

391-491 Lauriane El Boustany

4e année
401         Sébastien Grenier
402         Paméla Blais
403         Catalina Lopez
404         Farouk Touileb

5e année           
501         Sarah Mireille Aoun (remplacement de Sarah Goulet)
502         Fatiha Kentache
503         Geneviève Brosseau
504         Zakaria Benhamed
505         Aissam Maouche

6e année           
601         Chantal Viau
602         Michel Desjardins
603         Mathilde Marquis-Gobeille
604         Manon Lafrenière

________________________________________

SPÉCIALISTES

Anglais : Juana Gutierrez et Diana Noroc
Éducation Physique : Frank Konan Gbamele et John Landry
Musique : Videlson Constant et Claire-France Vaillancourt
Art dramatique : Kelly Feria Hernandez
Arts plastiques : Maria Abou Nader
________________________________________

SECRÉTARIAT
Secrétaire d’école : Caroline Bastien
Secrétaire : Hind Badrane

________________________________________

ORTHOPÉDAGOGUE
Marie-Ève Dupuis
Geneviève Gagnon
Hélène Gauthier
Marie-Claudette Noailles

________________________________________
SOUTIEN LINGUISTIQUE
Nour El Houda Benyoucef (mercredi, jeudi et vendredi)
________________________________________

TECHINICIENNE EN ÉDUCATION SPÉCIALISÉE
Noor Michael
Mélissa Milien
Marie-Ève Chartrand

________________________________________

CONCIERGERIE
Maxime Théroux (jour)
Reinaldo Castillo (soir)
Simon Carrière (soir – temps partiel SDG)

________________________________________

SERVICE DE GARDE ET DE SURVEILLANCE DES DÎNERS

Elham Hanna (Technicienne)

Éducatrices

Nancy Elgemayel
Viviane Rahal
Amal Haddad
Souad Bennamar
Siham Hanna
Jéhane Tannous

Surveillantes

Hayat Azzi Rouhana
Jeannette Bassil
Wafaa El Samarani
Rania Hanna
Fazia Hannache

Laureine Lebbos
Antoinette Assy
Pauline Kharouf
Sonia Lamaa
Mary Makhlouf
Venise Marjaba
Isabelle Racicot

Suivez l'école.

Entrez votre adresse courriel pour vous abonner aux informations de l'école.