Personnel 2021-2022

TITULAIRES

Maternelles    
010         Sakina Hadja Chaoui Boudghane
020         Narjes Achour
030         Lamia Aib
040         Cyrielle Gehlen (remplacement de Basma Attoui)

1re année          
101         Rania Chehade
102         Mireille Nassim
103         Erika Straet – Partageante:
104         Émilie Martin
105         Ola Ellili (remplacement de Madona Hage Moussa)

2e année           
201         Layla Kashouh
202         Maya El-Nassrany
203         Dorothy Tudor
204         Sabrina Loubert
205         Audrey Gaudreault

3e année           
301         Geneviève Bertrand
302         Line Latendresse
303         Sarah Mireille Aoun
304         Rosalia Romero
305         Nadine Zeineddine

4e année
401         Sébastien Grenier
402         Paméla Blais
403        Asma Bouzid (remplacement de Lauriane El Boustany)
404        Farouk Touileb

5e année           
501         Marie-Edwige Danican
502         Fatiha Kentache
503         Hervé Martial Poumalé Poumalé
504         Aissam Maouche

6e année           
601         Joy Eid (Remplacement de Chantal Viau)
602        Zakaria Benhamed
603        Yousra Bennouna (Remplacement de Mathilde Marquis-Gobeille)
604        Manon Lafrenière

________________________________________

SPÉCIALISTES

Anglais : Juana Gutierrez et Aaron Law Yan-Lam
Éducation Physique : Frank Konan Gbamele et John Landry
Musique : Videlson Constant et Élisabeth Frey
Art dramatique :  Kelly Feria Hernandez
Arts plastiques : Maria Abou Nader
________________________________________

SECRÉTARIAT
Secrétaire d’école : Caroline Bastien
Secrétaire : Viviane Hajjar

________________________________________

ENSEIGNANTES-ORTHOPÉDAGOGUES
Geneviève Gagnon
Denise Adant

Samanta Nicolas

Chantal Challita

________________________________________
ENSEIGNANTE DE SOUTIEN LINGUISTIQUE

Djessira Kourouma

________________________________________

TECHINICIENNE EN ÉDUCATION SPÉCIALISÉE
Noor Michael
Eugénie Arès (remplacement de Marie-ève Chartrand)
Mélissa Milien

Leila Daou

________________________________________

CONCIERGERIE
Kilsaint Lafleur  (jour)
Lucas Lalande (soir)
Alexi-t Shimpaka Biangandu (soir – temps partiel SDG)

________________________________________

PROFESSIONNELS:

  • Orthophonie : Corine Debled
  • Psychologie: Maude Lépine
  • Psychoéducation : Martin Després
  • Ergothérapeute: Élise Yim
  • Animation à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire :  Rimonda Eid
  • Infirmière : Florinela Tudor
  • Technicienne en documentation: Rosalind Villaroel

____________________________________________

SERVICE DE GARDE ET DE SURVEILLANCE DES DÎNERS

Maryam Seyfaee (Technicienne)

Éducatrices

Viviane Rahal
Souad Bennamar
Siham Hanna
Jéhane Tannous

Surveillantes

Hayat Azzi Rouhana
Jeannette Bassil
Wafaa El Samarani
Fazia Hannache
Pauline Kharouf
Sonia Lamaa
Mary Makhlouf
Carine Khoury
Isabelle Racicot
Rania Hanna
Antoinette Assy
Suzanne Chaya
Mireille El Khoury
Hadeel Sarris

Mounia Lamnidi